Gerhard Lukas-Larsen (deutsch, 1911 - 1965), Seelandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Maße: H. 61 cm, B. 90 cm, Rahmen: H. 78 cm, B. 108 cm. Altersgemäß guter Zustand.